Тема Недели детской книги – 2024 года : «Читает семья – читает страна!»

Всероссийская неделя детской книги – крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги и старейшая отечественная просветительская акция.

Тема Недели детской книги – 2024 года : «Читает семья – читает страна!». В Червленовской сельской библиотеке прошло много веселых, интересных и познавательных мероприятий для детей.  В этом году дети вспомнили, кто и какие книги читали им в семье, свои любимые произведения.  Все участники  акции нарисовали свои домашние семейные библиотечки.  И, конечно же, для детей была оформлена книжная выставка «Книжкины именины».
Было весело и познавательно!

Напомним, что впервые праздник детской книги – «Книжкины именины» – состоялся по инициативе Льва Кассиля: 26 марта 1943 года в Москве прошла большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги.